Щ-303. Осень 1942-го
Форумы
- Читати далі про Щ-303. Осень 1942-го
- Щоб додати коментар, увійдіть
После возвращения из боевого похода в августе 1942 года в Кронштадт, лодка Щ-303 "Ерш" требовала ремонта. Легкий корпус был в дырах от пуль и осколков, было много вмятин. Форштевень погнут, на винтах намотались обрывки сигнальных сетей, крышки торпедных аппаратов не открывались. На ремонт требовалось не менее 40 суток. Работали без отдыха и даже во время артиллерийских обстрелов, отремонтировали "Ерша" раньше командирского срока. В начале октября ушли в новый поход.
